Я работаю уборщицей в частном кинотеатре, он находится на 5 этаже большого ТЦ
Добрый день! У меня такой вопрос. Я работаю уборщицей в частном кинотеатре, он находится на 5 этаже большого ТЦ. На 0 этаже этого ТЦ имеется общественный туалет. Вправе ли я не пускать людей в туалет кинотеатра, если они не являются посетителями данного заведения? К тому же идут, практически бесконечным потоком
Добрый день, Елена!
Законодательство никак не регулирует вопрос, можно ли пользоваться туалетом человеку, который не является посетителем кинотеатра. Поэтому кинотеатр вправе предоставлять туалет исключительно посетителям. И на то есть свои причины. Туалет — это большая статья расходов: свет, вода, уборка и т.п.
Так что решение подобных вопросов — на усмотрение администрации. Если администрация решила пускать в здание только при наличии билетов — это ее право.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ, нажав "+" или "-"