Как "выселить"из подвала жилого дома бомжа-токсикомана?
добрый вечер.у нас в подвале дома обосновался бомж-токсикоман.обгадил все подъезды,пугает детей,стучит в двери квартир на первом этаже,попрошайничает.куда жаловаться на него и в какой форме писать заявления?
, наталья, г. Мурманск
Павел Родин
Добрый день! Необходимо написать заявление в полицию. Ваше заявление будет передано участковому, и он должен будет разобраться. Заявление пишется в свободной форме или можно попросить бланк в дежурной части (правда, такие бланки не везде есть), в заявлении просто описываете ситуацию и просите разобраться и убрать этого товарища из подъезда. Также есть смысл обратиться в управляющую компанию с требованием закрыть подвалы.