Расчет доли налога
какие налоги следует учитывать при рассчете доли неуплаченного НДФЛ в ст. 199.1. Можно брать все налоги подлежащие уплате, или только налоги уплачиваемые как налоговой агент?
, александр, г. Владимир
Аркадий Емельянов
При определении крупного (особо крупного) размера неисполнения налоговым агентом обязанностей, перечисленных в статье 199.1 УК РФ, суды должны руководствоваться правилами, содержащимися в примечании к статье 199 УК РФ, и исчислять его исходя из сумм тех налогов (сборов), которые подлежат перечислению в бюджет (внебюджетные фонды) самим налоговым агентом.
(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.12.2006 N 64 «О практике применения судами уголовного законодательства об ответственности за налоговые
преступления» {КонсультантПлюс}}