Увольнение во время декрета
Добрый день! У женщины заключен трудовой договор на определенный срок по основному месту работы и она в этот момент находится в отпуске по беременности и родам. Работодатель ее уволил, ссылаясь на окончание срока трудового договора. Законно ли он поступил?
Увольнение в связи с истечением срока договора не является увольнением по инициативе администрации, поэтому уволить могут. Главное, чтобы само заключение срочного договора было законным.