Могу ли я встать на учёт в военкомат в другом городе

Добрый день. Я жил и был прописан в Приднестровье (это не Россия) но в период когда я мог быть призван ! я жил в России . я не уклонист дело в том ,что с 18 до 25 лет меня не брали в армию хоть я и сам хотел ,так как в течении 10 лет я был как бы под статьёй . в 15 лет меня судили за превышение самообороны и по закону республики в которой я проживал в течении 10ти лет меня не могли взять в армию. А когда прошло 10 лет и судимость была погашена мне было уже 25 лет и я жил в России . сейчас я прописан в Красноярске но живу в Москве могу ли я стать на учёт в Москве или даже в Красноярске не выезжая из Москвы?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы обязаны встать на учет в военкомате по месту пребывания, если прибыли на срок более трех месяцев.