Квартирный вопрос
бывший муж проживает в благоустроенной квартире в которой прописаны он, я и несовершеннолетний сын, мы с ребенком в квартире не проживаем я временно зарегистрирована по месту жительства своей мамы, бывший муж не платит коммунальные услуги с момента развода в течении пяти лет, накопилась задолженность, могу ли я его как то выселить из квартиры и вселиться в нее с ребенком, чтоб платить за нас двоих с сыном
, Татьяна, г. Архангельск
Юлия Михайлова
Добрый вечер, уточните, пожалуйста, квартира в собственности (если да, то в чьей) или предоставлена по договору социального найма (кто является ответственным квартиросъемщиком)?
квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик бывший муж
Лишить мужа при условии его постоянного проживания в квартире и Вашего проживания по другому адресу права пользования жилым помещением не вижу правовых оснований с учетом исходных данных