Уважаемая Татьяна Андреевна!
Заявить о возмещении судебных расходов можно как до вынесения решения, так и после вступления его в законную силу.
Для возмещения расходов необходимо приложить:
— договор на оказание услуг, где указать в каком процессе и по какому спору вы представляли интересы;
— документ подтверждающий получения вами гонорара (квитанция или обычная расписка)
— документы подтверждающие ваши расходы: на изготовление доверенности, на проезд, на проживание в другом городе и тд.
Имейте в виду, что стоимость ваших услуг как представителя по ходатайству другой стороны может быть уменьшена, если суд сочтет эту стоимость завышенной. Но это не касается накладных расходов.
Если решение состоится в вашу пользу, судья в решении укажет о компенсации вам судебных расходов (поэтому рекомендую вам заявить о них до момента вынесения решения). Если вы этого не сделаете в процессе — то после вступления решения в силу вы можете обратиться с заявлением о распределении судебных расходов и судья рассмотрит его.