Возможно ли отчисление из колледжа из-за внешнего вида?
Здравствуйте. Меня хотят отчислить из-за моих синих волос.
Задолженностей у меня нет, пропусков тоже, учусь хорошо, веду себя прилично. Однако совсем недавно меня вызывают в деканат и заведующая СПО говорит, что если я не изменю цвет волос, мне грозит отчисление (якобы я нарушила устав, в договоре есть пункт, что тот, кто предоставляет данную услугу, его расторгает в случае нарушения устава). В уставе нет пункта "неестественный цвет волос недопустимо", есть только "опрятный внешний вид, ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО (но не обязательно!) стиль официально-деловой. Мне же говорят дресс-код обязателен. К слову, я всегда выгляжу опрятно, в чистой глаженной одежде, не присутствует глубокого декольте, яркого макияжа и откровенных нарядов. Могут ли меня исключить из колледжа, опираясь на несуществующие правила?
И хотела добавить, что заведующая СПО сфотографировала меня без моего согласия, чтобы отослать фото, как я выгляжу, директору. Есть закон вроде бы, запрещающий фотографировать человека без его согласия.