Работа уборщиц в колледже

Я работаю в колледже уборщицей убираю650м2 пять лет работала с 7 до 9 00 то есть убирала свои метры и уходила А теперь пришло новое руководство и сказали что я должна быть на работе 8 часов и каждую перемену мыть коридор и туалеты но это же превышение норм которые установлены законодательством туалеты по 20 метров и коридор 200метров и 4 перемены. А так же сказали что в течении месяца будет сокращение и вместо 10 уборщиц оставят 3 тогда на одну уборщицу буде выходить по 2400 метров это разве законно

, Ольга, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нормы уборки помещений рассчитываются каждой организацией самостоятельно исходя из нормативов времени на уборку помещений, установленных Постановлением Госкомтруда СССР от 29.12.90г. № 469. И хотя они были введены временно до 1996 г. и носили рекомендательный характер, из-за отсуствия новых норм на практике придерживаются именно этих нормативов. Сборник нормативов подготовлен Центральным бюро нормативов по труду Госкомтруда СССР, ныне действующим по руководством Минтруда РФ и находящегося по адресу: 109028, Москва, 4-я Парковая, д.29.