Заливают квартиросъемщики
Здравствуйте! Нас неоднократно заливают соседи сверху. Они являются квартиросъёмщиками. Как быть в такой ситуации.
Уважаемая Ольга Владимировна!
В случае очередного залива немедленно вызывайте представителя жилищной организации для установления факта залива Вашей квартиры.
Если будет установлена вина соседей сверху, это даст Вам право в последующем оценить причинённый Вашему имуществу материальный ущерб, и взыскать этот ущерб с соседей, как причинителей этого вреда, в судебном порядке (если они не захотят возместить добровольно).
Всего Вам доброго!
Вызывать сотрудник управляющей компании или ТСЖ. Составлять акт. Делать фотографии и ставить на них все подписи лиц, проводивших обследование. Подниматься всем вместе в квартиру над вами — пробовать установить причину. если вас не пускают, предъявлять претензии собственникам квартиры и требование возмещение ущерба. Если откажут — только через суд.