Купили диван
Добрый день купили диван 18.03.15 доставка должна была быть 19 но его не привезли и даже не позвонили мы им позвонили они сказали машина в аварию попала договорились о доставке на 21 число на улице грязь был дождь дтван весь в грези мы отказались его брать водитель хамит еще и кожа внизу дивана порвана что делать как вернуть деньги заранее огромное спасибо
, Екатерина, г. Астрахань
Анна Проворова
Екатерина, пишите претензию в адрес продавца, на возврат уплаченной суммы.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава II][Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков
товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или
третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать
возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет
потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения
убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего
качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом
для удовлетворения соответствующих требований потребителя.