Права проживания беременной женщины?
Мой брат проживает в моей квартире с гражданской женой без прописки. Вопрос с переездом откладывают в связи с беременностью. Подскажите после рождения ребёнка , могут ли они претендовать на данную жилую площадь ?
Здравствуйте, Лола!
Если ни отец, ни мать ребенка не зарегистрированы, то и у ребенка прав на регистрацию не возникает, только с согласия собственников. если один из родителей зарегистрирован по месту проживания, ребенок может быть зарегистрирован без согласия остальных .
С уважением,
Елена Гурло
Добрый день.
Ваши родственники и сейчас не могут претендовать на Вашу жилплощадь, поскольку не являются собственниками указанного жилья, а также не имеют права пользования указанным жильем, поскольку не зарегистрированы в нем по месту постоянного жительства. вот если бы Вы предоставили им право пользования в виде постоянной регистрации по месту жительства своим согласием на такую регистрацию, вам бы пришлось обращаться в суд с исковым заявлением о выселении.