Не выдают трудовую и расчёт
Я работал замерщиком окон.Директор попросил написать по собственному т.к. нашол работника на меньшую зарплату.14 марта написал заявление по собственному желанию без отработки,отдал директору.Незнаю подписал или нет, сказал что я могу сегодня не доробатывать и я уехал.20 приехал за трудовой и расчетом,но деньги мне выплачивать отказались т.к.у меня был неправильный замер окна и предложили забрать окно всчет зарплаты либо ждать когда они его продадут.Я отказался и не подписал ведомость о расчёте т.к.я не являюсь материально ответственным.трудовую тоже не выдали.Я сказал что пойду в инспекцию по труду.21 мне принесли телеграмму домой чтобы я разъяснил о причинах моей неявки на работу с 14 ФЕВРАЛЯ 2015.Подскажите что мне делать и как правильно составить заявление в прокуратуру если это необходимо.Виталий.
Если Вы уверены что запись в трудовую уже проведена с 14 марта, тогда это все не более чем блеф работодателя. Тогда можно писать и в ГИТ и в прокуратуру. Пишите, как есть. Так и пишите, что весь это прессинг начался из-за отказа подписать ведомость. Потребуйте чтобы в ходе проверки работодатель предъявил поверяющим Вашу трудовую книжку — если там уже была запись об увольнении, теперь после 20 разыгрывать спектакль с «прогулом» это уже глупо.