Возврат денег за подорожавший товар
Около года назад был куплен электрический чайник, который начал протекать в течении гарантийного срока. Отдали продавцу на экспертизу, они признали дефект и обещали вернуть деньги. За этот период цена чайника существенно повысилась, но в ассортименте магазина точно такого чайника уже нет, поэтому обменять на такой же они не смогут. Можно ли требовать замену на другой товар с аналогичными свойствами или возврат денег по рыночной цене (а не по цене, указанной в чеке)?
цену можно на данный товар можно узнать в другом(-их) магазине(-ах) вашего города
подавайте письменное требование о возврате денежных средств, если откажут обращайтесь в Роспотребнадзор и суд