Можно ли управлять ТС по ДКП без вписания в ПТС?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли управлять транспортным средством по договору купли-продажи без вписания в ПТС ?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Без вписания в ПТС управлять ТС можно, а вот без государственной регистрации в ГИБДД и без полиса ОСАГО — нельзя.

Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я имею в виду в течении 10 суток с момента приобретения ТС

Евгений

Без вписания в ПТС — можно.

У вас даже гаишники не будут ПТС спрашивать.

Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Водитель не обязан вообще при себе иметь ПТС. Он может спокойно хранить его у себя дома в шкафчике. Он ему может понадобится только при продаже.