Можно ли управлять ТС по ДКП без вписания в ПТС?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли управлять транспортным средством по договору купли-продажи без вписания в ПТС ?
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Павел Солнцев
Добрый день.
Без вписания в ПТС управлять ТС можно, а вот без государственной регистрации в ГИБДД и без полиса ОСАГО — нельзя.
Пётр Колегов
Водитель не обязан вообще при себе иметь ПТС. Он может спокойно хранить его у себя дома в шкафчике. Он ему может понадобится только при продаже.
Я имею в виду в течении 10 суток с момента приобретения ТС
Без вписания в ПТС — можно.
У вас даже гаишники не будут ПТС спрашивать.