Как подготовить жалобу

Добрый день! Подскажите собираюсь направит коллективную жалобу, но не знаю как правильно указать в какой последовательности. Что пишем в шапке сначала указываем прокуратуру (района,областную) и отправляем туда оригинал жалобы, а затем указываем адресата Мэрию города и отправляем копию во второй адрес. Прошу дать разъяснение?

, Денис, г. Томск
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Денис!

Как правило в правом верхнем углу жалобы пишется перечень должностных лиц в чьей адрес направляется данная жалоба. Очередности указания получателей нет. Если Вы выбрали в качестве адресата орган прокуратуры, то необходимо определиться какого района это прокуратура (в областную и районную отправлять не надо), поскольку есть четкие границы подведомственных территорий.