Имеет ли право работодатель не подписать заявление об увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте, сегодня я написала заявление на увольнение по собственному желанию и отнесла начальству, мне ответили отказом, имеют ли они на это право или все же они обязаны подписать мое заявление?
, Лопатина Алёна Евгеньевна, г. Абакан
Егор Будин
Добрый день! отказ работодателя неправомерен. Вы можете на выбор:
1. Составить акт об отказе работодателя в подписании заявления.
2. Отправить заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения.
Екатерина Шпигина
Добрый день! Вообще согласно Конституции РФ труд свободен… и крепостное право давно отменено.
Алексей Ракитин
Для подстраховки можете дополнительно написать жалобу в инспекцию труда и прокуратуру
спасибо большое!