Правомерны ли действия нотариуса

Вступил в наследство, получил свидетельства о праве на наследство. Через 1,5 месяца обнаружилось что умершей причитаются выплаты о которых ранее было не известно. Обратился к нотариусу за доп. свидетельством и там мне заявили что наследственное дело закрыто и требуется дополнительная плата за его повторное открытие в размере 1000руб. В тарифах областной нотариальной палаты нигде ничего не сказано о взимании каких либо сумм за открытие дела. Правомерны ли действия нотариуса ? И если правомерны где можно об этом почитать подробно.

, Василий, г. Челябинск
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

здравствуйте! Представляются, что подобные действия не правомерны. Даже если Наследстенное дело было сшито, нотариального действия по расшивание не предусмотрено законом.