Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить нормальные декретные?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация:
В мае прошлого года предприятие в котором я работаю распустило работников за 2/3 (я должна была получать около 7 тыс. в месяц). С июля зарплата не выплачивалась, но обещают каждый месяц. Я скоро выхожу в декрет со вторым ребенком. В каком случае я смогу больше получать денег по уходу за ребенком? Может лучше уволиться?
Увольняться точно не нужно, так как в этом случае пособие по беременности и родам вообще не получите, безработным его не выплачивают, а пособие по уходу за вторым ребенком минималка около 5800, даже если исходя из заработной платы у Вас получится меньше, то Вам должны будут доплачивать до минималки.
1
0
1
0
Татьяна
Клиент, г. Кострома
Большое спасибо за ответ. А эту минималку должны с работы выплачивать?
За первого ребёнка мне не было материнского капитала за второго мы получили Я хотела узнать за четвёртого ребёнка у меня будет материнский капитал смогу ли я его получить или нет в 2026 году?
, вопрос №4775647, Алина, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, недавно получил гражданство РФ. Мне необходимо было встать на военный учет, я начал заниматься этим вопросом и меня отправили на медицинскую комиссию. В ходе комиссии хирург выдал направление на дополнительные обследования по плоскостопию и варикоцеле. В бумагах от хирурга написано, что 11 декабря я должен явиться в военкомат с результатами обследований.
Суть в том, что скорее всего у меня диагностируют варикоцеле 2 стадии, что не является отсрочкой, по плоскостопию такая же ситуация.
Изначально я хотел подать на IT отсрочку, но так как я получил гражданство РФ только сейчас, то и получить отсрочку я не могу, потому что меня уже нельзя внести в списки минцифр.
Мне сейчас нужно понять как мне действовать дальше чтобы не попасть в текущий призыв, я готов сделать операцию по варикоцеле, но я боюсь неправильно рассчитать все и по итогу мне отсрочку не дадут.
Как мне правильнее всего поступить? Пройти дополнительные обследования и явиться в военкомат 11го декабря и узнать у них по поводу возможности получения отсрочки по операции или договориться об операции, провести ее и уже потом явиться в военкомат? (Но до 11го декабря я вряд-ли успею провести операцию)
Повестки как таковой у меня еще нет, т.к. я еще не получил категорию (или я не прав?)
, вопрос №4775183, Феликс, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Должна Сбербанку, суд был, приставы взыскивают по исполнительному производству.
Получила наследство после смерти мамы на 1/2 доли ее квартиры
Свидетельство получила
Хочу оформить на дочку договор дарения если успею, пока пристав не сделал запрос.
, вопрос №4774438, Ольга, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня жена сегодня работает последний день и уходит в декретный отпуск, ей сказали на работе писать заявление как родит уже, мне кажется это неверно, подскажите как сделать правильно, и есть ли какой то закон в котором все указано?
, вопрос №4774223, иван, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю вахтовым методом на производстве со сменами 60/30 по трудовому договору. Планирую отработать 60 смен и крайняя смена будет 23 декабря. Хочу получить полный расчет за все отработанные часы при увольнении. Но работодатель говорит что полный расчет я получу только через 2 месяца после увольнения. Якобы если я уволюсь декабрем, то в январе я получу выплату за отработанные часы за ноябрь, а в феврале за декабрь. Правомерно ли это?
, вопрос №4774051, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Большое спасибо за ответ. А эту минималку должны с работы выплачивать?
Да, с работы.