Неофициальное тудоустройство

Ребенок студент работала не официально официанткой. При увольнении работодатель требует оплатить недостачу в 100 тысяч. Грозит проблемами в суде и институте. Что делать?

, елена, г. Нарьян-Мар

Добрый день. Если дочь не была официально трудоустроена, то и договора о полной материальной ответственности она не подписывала. Следовательно, работодатель не может предъявлять только к ней данный требования. И в суд он не будет обращаться, т.к. чем подтвердить, что он у него работала. Конечно, может написать заявление в полицию, что украла денежные средства и еще что. Но если обратиться. то его тоже можно привлечь за нарушение трудового законодательства. Этим его можно и прпугнуть.