Применение штрафа к подрядчику по ФЗ №44
Согласно МК на содержание дорог :-Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом. При этом штрафы не применяются в случае просрочки исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом. Размер штрафа устанавливается в размере 5 % от цены контракта и составляет 806 462 (восемьсот шесть тысяч четыреста шестьдесят два) рубля 60 копеек. Это штраф разовый или его могут применять каждый месяц по 5%. Прошу пояснить: работы сдаем ежемесячно по КС2,3. Ежемесячная сумма за выполненые работы составляет 1 300 000, а они нас штрафуют 806 462.
К нам не применялась неустойка и т.п Как и когда вообще применяются штрафы и неустойки.
- Муниципальный контракт № 0187300002814000120-0178128-01.doc
- Предписание.pdf
Выложите пожалуйста Ваш контракт и уведомление о штрафе (если таковое направлялось заказчиком)
Январь 2015 г. работы приняты и оплачены 100%
Февраль 2015 г. - не подписывают КС2,3, не оплачивают, и хотят из февраля вычесть штраф