Просрочки по кредитам
Скажите пожалуйста правда ли,что если мфо подают в суд,то суд не сможет снять штрафы и проценты за неустойку по ст 333 и 203,потому что это распрастраняется только на банки? а мфо какие хотят такие и начисляет проценты? так мне сказали в микрозайме!
, ольга, г. Россошь
Вадим Утёсов
Здравствуйте, Ольга.
МФО — это наглые лжецы по определению, и наговорить они Вам могут всего, чего угодно: язык то без костей, а слова к делу не пришьешь.
Статья 203 ГПК РФ и статья 333 ГК РФ распространяются на всех субъектов права без исключения, в том числе и на микрофинансовые организации.
Не стоит верить ни одному их слову.
Действуйте в суде в соответствии со статьями 203 ГПК РФ и 333 ГК РФ, а с МФО ограничьте свое общение.