Отпуск на майские праздники
Отпуск с 27 апреля - 21 день. До какого числа я отдыхаю, учитывая, что отпуск выпадает на майские праздники?
, Валентина, г. Ессентуки
Иван Иванов
Добрый день, Валентина! Согласно трудовому законодательству, и в частности ст. 115 ТК РФ, отпуск исчисляется в календарных днях, поэтому совпадение дней отпуска с праздничными и выходными днями не учитывается. Соответственно отсчитывайте от 27 апреля 21 календарный день — это и будет продолжительность вашего отпуска.
Удачи вам!
Ольга Манаенкова
Здравствуйте! Вы будете отдыхать 21 календарный день плюс 2 дня за 1 и 9 мая, которые являются нерабочими праздничными днями.