Нужно ли сдавать тестирование на знание русского языка,если есть свидетельство о восьмилетнем образовании,и справка об окончании техникума
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,нужно ли сдавать тестирование на знание русского языка,если есть свидетельство о восьмилетнем образовании,выданное в 1968году(на Украине),и справка об окончании техникума в 1972году(на Украине).Диплом утерян.
, Татьяна,
Евгений Кожухарь
Добрый Вечер.
Ваше свидетельство является документом государственного образца об образовании образовательных учреждений на территории государств, входящих в состав бывшего СССР, до 1 сентября 1991 года. Соответственно, Вы освобождаетесь от тестирования.
Сергей Южик
Здравствуйте, Татьяна! Вы учились ещё в те времена, когда Советский Союз был единым государством, поэтому никаких тестов Вам проходить не нужно.