Правомерно ли поступает страховая компания

Я попал в дтп( в меня въехала машина) ,отдал машину в ремонт по каско.Машину отремонтировали.Но, до этого уже попадал в не большую аварию, дтп не охормлял , в страховую компанию не обращался.Теперь с меня требуют деньги за ремонт , т.к. повреждения были до этого , не относящиеся к данной аварии.Правомерно ли это ?

, Сергей, г. Омск
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А повреждения относяться к последнему ДТП? Или это абсолютно другие детали кузова?

Сергей
Клиент, г. Омск

В данной аварии очень серьезные повреждения .

, а повреждения которые не относятся к данной аварии были на той же части кузова , небольшие царапины. Машину страховая компания мне уже отремонтировала , теперь требуют деньги за ремонт .

Т.е. я правильно понимаю, что например были царапины левого переднего крыла до аварии и вследствие аварии повреждено тоже левое переднее крыло?