8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вернуть налог за квартиру находясь в декретном отпуске?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, приобрела за 1мл. 1/2 долю квартиры в феврале 2014 году. Нахожусь в декретном отпуске с октября 2013 года. Могу ли вернуть налог за квартиру? Если да, то какие нужно документы для возврата налога? Зарание спасибо за ответ.

, Алиса, г. Челябинск
"… Подскажите пожалуйста, приобрела за 1мл. 1/2 долю квартиры в феврале 2014 году. Нахожусь в декретном отпуске с октября 2013 года. Могу ли вернуть налог за квартиру? Если да, то какие нужно документы для возврата налога?..."

Одним из условий получения имущественного вычета является наличие дохода, облагаемого по ставке 13%, в налоговом периоде, за который Вы заявляете вычет. Налог можно получить только с того дохода, с которого платятся налоги, с декретных выплат и пособия по уходу за ребенком ничего возвращать не будут. Если у Вас был доход в периоде, за который Вы претендуете на вычет, то можете его получить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нахожусь в отпуске на писал заявление на увольнение требует наличные деньги за не отработанные часы к отпуску говорит пока не оплатите долг вас ни уволю что делать?
Здравствуйте!нахожусь в отпуске на писал заявление на увольнение требует наличные деньги за не отработанные часы к отпуску говорит пока не оплатите долг вас ни уволю что делать?
, вопрос №4852838, Венир, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня ставки 1, 5 уйду на декретной отпуск 1 04 2026 просят у меня на увольнение на пол ставки из 1, 5 это по закону они делают?
Здравствуйте я работаю в д/ с младший воспитателя. У меня ставки 1,5 уйду на декретной отпуск 1 04 2026 просят у меня на увольнение на пол ставки из 1,5 это по закону они делают??
, вопрос №4852819, Марджона, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Работаю в большой розничной сети, но в этой сети есть
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Работаю в большой розничной сети,но в этой сети есть несколько юридических лиц и в каждом юр лице каждый магазин представлен как обособленное подразделение .Пришло уведомление о ликвидации обособленного подразделения,требуют написать заявление на увольнение.Правомерно ли это.В данном городе это ОП последнее,но самое юридическое лицо,находящееся в другом городе да и сама сеть не ликвидируется.Могу ли я требовать перевод в другой магазин,например,в другом городе,где действует данное юр лицо и работают другие ОП данного юр лица.
, вопрос №4852361, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком, а так же в отпуске по беременности и родам выйти на работу
Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком, а так же в отпуске по беременности и родам выйти на работу на дому к другому работодателю по договору гпх и не потерять ежемесячное пособие на основном месте работы?
, вопрос №4852291, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Меня уволили в связи с ликвидацией
Здравствуйте.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Меня уволили в связи с ликвидацией организации,выходное пособие не выплатили.Считают ,что кто не работал в этот момент(кто находится в отпуске по уходу за ребенком),тем не положено выплачивать ни компенсацию за отпуск,ни выходное пособие. Это так?
, вопрос №4851898, Светлана, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.03.2015