Частный застройщик не выполняет обязательства
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,купила квартиру у частного застройщика 3-года назад,стройка строится очень медленно,а то и вовсе стоит...Скоро закончится действие пред.договора,надо будет заключить основной договор,но уверена по срокам застройщик опять не сдаст вовремя.Вопрос:если я подам исковую жалобу (не подписывая доп.соглашение) на выплату компенсации за каждый просроченный день,пока застройщик не сдаст дом,какая сумма идет за день просрочки?,(квартиру покупала за 850т.р еще 3 года назад).Спасио за ответ.
Спасибо за ответ.В пред.договоре пишется,что в случае не выполнения своих обязательств,продавец обязуется выплатить покупателю сумму уплаченую покупателем,а так же 2,5% от этой суммы компенсации,иного не указанно и то это если я захочу не квартиру,а расторгнуть договор.
Пожалуйста. Нужно смотреть договор целиком. Возможно этот договор можно в суде признать как договор участия в долевом строительстве, а это совсем другие цифры. С уважением, Виталий.