Отказ работодателя в выплате парашютов согласно трудовому договору

Работаю в банке и скоро увольняюсь по ликвидации согласно полученному уведомлению.

В Трудовом договоре у меня стоит вот такой пункт: "12.3. Споры между сторонами, возникающие при исполнении трудового договора, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством РФ. При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 Трудового Кодекса Российской Федерации), либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 Трудового Кодекса), либо по соглашению сторон (статья 78 Трудового Кодекса Российской Федерации) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере трех средних месячных заработков, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)."

Я этот пункт понимаю так, что мне при увольнении 5 мая должны выплатить ТРИ среднемесячные зарплаты и компенсацию за неиспользованный отпуск, а затем, если я встану на учет в Центр занятости и не трудоустроюсь, я получу ещё ДВЕ такие выплаты - по сведениям о нетрудоустроенности от 6 июля и от 6 августа. В крайнем случае, Центр занятости может выдать мне справку и на получение ТРЕТЬЕЙ такой выплаты, если за эти два месяца я не трудоустроюсь.

Бухгалтер же говорит, что в этом пункте стоят слова - "с зачетом выходного пособия", поэтому мне полагается при увольнении ОДНА среднемесячная выплата плюс компенсация за неиспользованный отпуск и затем ДВЕ выплаты по сведениям о нетрудоустроенности от 6 июля и 6 августа - как и тем сотрудникам, у кого нет такого пункта в Тр. договоре. Что в этом пункте всё сказано, как в Законе, и про парашюты тут ничего нет.

Кто из нас прав? И что делать, если Конкурсный управляющий не хочет выплачивать выходное пособие согласно Труд.договору, а хочет выплатить только в рамках оговоренного законом?

, Елена, г. Бузулук
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь
увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере трех средних месячных заработков, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения
Елена

Добрый день, Елена!

В трудовом договоре, все конкретно прописано: при увольнении по перечисленным основаниям, работнику выплачивают три среднемесячных заработка.

Бухгалтерия вводит Вас в заблуждение

Елена
Клиент, г. Бузулук

Значит, после увольнения и постановки на учет в Центр занятости можно обратиться в суд? Какие документы надо откопировать и заверить?