8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Членские взносы председателю

Добрый день! у меня такая проблема. В том году преобрели земельный участок садоводческое товарищество, внесли взнос в членской книжке есть запись, затем оформили участок в собственности. Подскажите пож. мне сейчас нужно оплачивать налог на землю и еще председателю взносы?? И правда ли, что если на участке ничего не делать(просто я живу в другом городе) то председатель вправе выставить его на торги, без моего ведома.Спасибо. И еще на участке нет никаких коммуникаций, просто земля.

, Кристина, г. Чайковский

Только налог на земли общего пользования. По Вашему участку будет отдельный налог. Продать Ваш участок невозможно. Хотя какой-то председатель уже обращался с этим вопросом, но ему был дан отрицательный ответ. Обращайтесь. В Чайковском тоже работаю.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вывод средств с биржи, брокер требует оплатить биржевой взнос, Я оплатил но по частям, а он говорит нужно сразу оплатить одной суммой
Вывод средств с биржи,брокер требует оплатить биржевой взнос,Я оплатил но по частям, а он говорит нужно сразу оплатить одной суммой. Это законно
, вопрос №4776273, Егоров Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если требуют членские взносы за период после банкротства?
Коллекторская компания, представитель кредитного кооператива, подали исковое заявление на долг по членским взносам. Прошла процедуру банкротства, определение от Арбитражного суда в феврале 2022 года, требуют сумму за период 01.092022 по 01.09. 2025 г., мотивируя что этот долг образовался после банкротства. Все это время бездействовали. Как мне поступить в этой ситуации?
, вопрос №4776111, Елена, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ВОПРОС: Могу я не платить целевые сборы в фонд кооператива
Добрый день. Нахожусь в ДАЧНОМ КООПЕРАТИВЕ.. ИМЕЮ НАРЕЗКУ ЗЕМЛИ 12 СОТ. ЗЕМЛЯ В СООБСТВЕННОСТИ. ЗАБОРА НЕТ КОМУНИКАЦИИ НЕТ. ИНЫМИ СЛОВАМИ ВСË, ЧТО ПРЕНАДЛЕЖИТ КООПЕРАТИВУ НЕПОЛЬЗУЮСЬ. ВОПРОС: Могу я не платить целевые сборы в фонд кооператива. А только членские. За дороги, мусор, ремонт эл. Линий. И. Т. Д. Если я там не бываю. Могу я выйти из кооператива. Непотеряв землю. Далее платя членские взносы.
, вопрос №4774549, Анна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1200000 внесли как первоначальный взнос по кредиту(можно ли его вернуть)?
Здравствуйте. Купили новую машину в автосалоне. Старую здели а трейдын. Оценили в 1200000. Новая машина стоит 4000000. 1200000 внесли как первоначальный взнос по кредиту(можно ли его вернуть)?. Общая сумма которую должны банку 5689725. На второй день после покупки нам разбили машину. Вина не наша. Все документы есть. за автомобиль страховая предлагает 4 миллиона. Это прописано в договоре. Но. Эти деньги же уйдут на погашения кредита. То есть мы должны банку еще 1689725. И что бы купить новую машину нам нужен опять же первоначальный взнос. Но у нас его не будет т.к. машину у нас заберут а больше средств у нас нет. Если с виновника трясти деньги она их будет выплачивать годами. А нам машина нужна сейчас. Как нам быть?
, вопрос №4774430, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как выгоднее будет поступить, устроиться на работу официально или самозанятость переделать на ип по ндп и внести страховой взнос?
Добрый вечер! Я беременна, срок 10 недель. Интересует вопрос по поводу выплат. В данный момент я самозанятый. Как выгоднее будет поступить, устроиться на работу официально или самозанятость переделать на ип по ндп и внести страховой взнос? Помимо этого на мне два пенсионера 80+ по уходу
, вопрос №4773755, Тамара, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2015