8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Угон авто со стоянки. Взыскание мат.ответствености с ЧОП

Добрый день! Такой вопрос. Проживаю в многоэтажном доме с подземной стоянкой, куда была поставлена машина. У ТСЖ есть договор с ЧОП об охране. На днях со стоянки угнали машину. Страховка на машину не оформлена. Подскажите, как можно взыскать мат. ответственность с ЧОП?

, Фуняша, г. Калуга

Здравствуйте, уточните у вас был заключен договор хранения? Есть ли какая-либо квитанция или иной документ подтверждающий факт того что вы ставили автомобиль на стоянке? Чья это стоянка?

0
0
0
0
Фуняша
Фуняша
Клиент, г. Калуга

Квитанции нет, тк мы (жильцы) просто ставим машины на свои парковочные места.

А у ЧОП есть обязанность сохранности имущества ТСЖ и жильцов дома (так сказали)

если между чоп и тсж есть какие-либо договорные правоотношения по вопросу хранения собственности жильцов, то можно попытаться взыскать с чоп причиненный ущерб в размере стоимости тс. В полицию по факту угона обращались?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сын совершил дтп на стоянке машина постродавшего как позже он описал в строховой покатилась и ударилась об
сын совершил дтп на стоянке машина постродавшего как позже он описал в строховой покатилась и ударилась об другую со страховой они договарились о выплоте не поставив меня в извесность об осмотре авто как собственика после постродавшие делоют незовисемую экспертизу и предевляют мне щет их эксперт зделал ошибку в цвете машины бежево серый металик а в тс бежево серая на все мои возражения в суде суд не принял моих слов а настаивал только на не зовисемой экспертизе так как ана платная и увеличевает выплоту я хотел чтоб истец переделал свою экспертизу потамушта это помиму незаконное обогощение
, вопрос №4958030, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, обязан ли работодатель компенсировать ущерб работнику, если автомобиль был поврежден ударом БПЛА на стоянке организации, в рабочее время?
Подскажите пожалуйста,обязан ли работодатель компенсировать ущерб работнику, если автомобиль был поврежден ударом БПЛА на стоянке организации,в рабочее время?
, вопрос №4957081, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит, и когда можно машину со шраф стоянки забрать?
Здравствуйте. Был лишён за нетрезвое состояние, срок прошёл 4 года назад. После этого права не получал( они ещё просрочились) и помали ещё раз в нетрезвом состояний. Что грозит, и когда можно машину со шраф стоянки забрать?
, вопрос №4956833, Айрат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уезжал от дпс еа питбайке 150см³, мне 16 прав нету, бросил мотоцикл и убежал, сейчас увезли на штраф стоянку, как я могу его забрать чтобы не встать на учёт в пдн?
Здравствуйте! Уезжал от дпс еа питбайке 150см³, мне 16 прав нету, бросил мотоцикл и убежал, сейчас увезли на штраф стоянку, как я могу его забрать чтобы не встать на учёт в пдн?
, вопрос №4955825, Егор, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2015