Назначение пособия на детей от 3 до 7 лет

Добрый день! На прошлой работе имел высокий официальный заработок, и не мог рассчитывать на выплаты по 5т.р. на ребенка от 3 до 7 лет (по душевный доход за 2019г выше прожиточного минимума). Но в данный момент признан безработным в ЦЗ, уволен после 1 марта. Я знаю что в связи с этим мне назначат пособие, но если после назначения я устроюсь на работу, не пересчитают ли мне снова по 2ндфл и не прекратят ли ежемесячные выплаты? Спасибо!

, че, г. Краснодар

Заработок для этого пособия проверяется за 2019 год. Согласно постановления. Если откажут на каком то этапе подадите еще раз через некоторое время.

Пособие на детей от 3 до 7 лет полагается:

на детей, являющихся гражданами Российской Федерации;
один из родителей также должен быть гражданином РФ и проживать на территории РФ;
с момента достижения ребенком 3 лет и до достижения 8 лет, но не ранее 1 января 2020 года;
размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.