Удерживается заработная плата в течении 1 месяца. Что делать?

Здравствуйте. Работаю на новом месте работы,со старой работы уже как месяц не платят заработную плату,говорят сотрудникам кто у нас больше не работает денежные средства выплачиваются в последнюю очередь. как с этим быть?

, Андрей, г. Москва
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей

Вы официально были трудоустроены на предыдущем месте работы?

Андрей
Клиент, г. Москва

не официальное. был подписан трудовой договор ,но не одному работнику он выдан не был. договора находятся у работодателя

Андрей
Клиент, г. Москва

а так же как такового увольнения не было. меня просто попросили не выходить на работу и всё. я считаю это не законно

Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

в трудовую инспекцию обязательно. они проведут проверку и обяжут работодателя заключить со всеми работниками договора в соответствии с законодательством и выплатить зп.