Уплата налога УСН

Здравствуйте! ИП торговля запчастями и автомаслами. УНВД и упрощенка. В базу для налогооблажения для упрощенки входит реализация автомасел и реализация запчастей безналичным путем. Что входит в налогооблагаемую базу кроме этих статей с расчетного счета? За 2014 сдали декларацию УСН база для начисления 870 тыс Приходит письмо из налоговой что они запросили справку из банка и там 3,3 млн! Что за разница? Неужели для базы берется полностью все суммы что поступили на расчетный счет? Спасибо !

, Людмила, г. Красноярск
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! В данном случае, зачастую, налоговики считают все поступления на р/с доходом при применении УСН. Кто и за что Вам деньги переводил на р/с, кроме указанных 870 тыс.?

Людмила
Клиент, г. Красноярск

Хозяин перечислял деньги партнерам за приобретенный товар. При этом если не хватало денег полученных за товар на расчетном счете он перечислял свои деньги на счет и тутже их перегонял за товар. Может эти суммы и учитывает налоговая? И правильно ли это?

При внесении ИП наличных на счет банки обычно пишут — взнос предпринимателя, и, конечно, данные суммы налогообложению не подлежат. Рекомендую сходить в налоговую с выпиской из банка и пояснить, что доходы получены только в размере 870 тыс.