Добрый день.
Не согласен с первым ответом.
УТС является реальным ущербом и подлежит выплате даже по ОСАГО в случае направления на ремонт.
По КАСКО естественно тоже УТС подлежит включению в страховую выплату.
Да, Вы можете обратиться в СК с заявлением о замене направления на СТОА на денежную выплату.
Но зачем это Вам? Вы думаете, вам откажут в направлении?
Госпошлина не нужна.
То, что вы пропустили срок на заявление в СК о случае, может повлиять на рассмотрение дела, но для суда это не будет иметь значения, при условии, что в связи с тем, что вы обратились позже, размер ущерба не увеличился.
Будут вопросы — пишите, могу Вам помочь в урегулировании вашего дела.
а как влияет УТС по КАСКО на наличие виновника? ДТП было без виновной стороны, сами виноваты. т.е. если авто застрахован по КАСКО, значит авто не утрачивает ТС??