Можно ли оспорить заявление

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МЕНЯ ПОПРОСИЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ Я НАПИСАЛА ПРЕЖДЕ ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО БУДЕТ 2 МЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА СЕЙЧАС ОТКАЗЫВАЮТ ВЫПЛАТУ.УВОЛИЛИ МЕНЯ ПО ЖЕРЕБЬЕВКЕ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ ?МОГУ ЛИ ОСПОРИТЬ СВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И УСТРОИТЬСЯ ОБРАТНО НА РАБОТУ.У МЕНЯ ЕСТЬ НА ИЖДИВЕНИИ РЕБЕНОК ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА.

, ТУЯНА, г. Улан-Удэ
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Туяна!

В течение месяца полсе увольнения Вы вправе обратиться в суд с иском о незаконном увольнении и последующем восстановлении на работе.

К заявлению необходимо приложить копию трудовой книжки (все страницы, справку о заработной плате.

Но в судебном заседании именно Вам придётся доказывать, что заявление об увольнении по собственному желанию было написано Вами под давлением либо Вас ввели в заблуждение. А в заблуждение Вас ввели, так как обещали компенсационую выплату в размере 2-х месячных окладов. Кстати в таких случаях увольнение происходит не по собственному желанию, а по соглашению сторон.