Могут ли взыскать задолденость,больше суммы,указаной в рассписке?
Добрый день,скоро будет суд,так что вопрос не в воздух,нужна будет защита и на суде. Ситуация следующая открывали бизнес со вторым лицом.В итоге нужны были средства в размере 2 000 000 рублей,скинулись по 1\2. Бизнес связано с арендной площадью в у.е. К сожалению из за скачка курса бизнес провалился.Когда я брал средства у второго лица написал расписку,знаю что при открытие бизнеса это идиотизм.Но человек не доверял , пришлось подстраховать риски.Сумма в расписке 800 000 рублей. В итоге теперь вторая сторона сначала наняла наемников,с которыми я к счастью дипломатично разобрался,теперь на меня подали в суд на взыскание 1600 000, почему такая сумма не знаю.Вторая сторона добыла 1 000 000 путем кредитования.Я как человек понимающий помогал платить кредиты, у меня есть свидетели что я перевел ежемесячными платежами 300 000 рублей в сумме.Что мне делать? Возможно ли взыскание суммы в 1600 000 рублей , при расписки в 800 000, как доказать что я уже выплатил 300 000?
Виталий спасибо,но к сожалению копии расписки у меня нет.Как поступить?
Доброе утро. Вы хотя бы приблизительно помните, что указали в расписке. Под какой процент брали деньги?