Понижение в должности в связи с реорганизацией
Добрый день!
Я занимаю должность зам.начальника Управления в федеральном вузе. ОДНА воспитываю дочь 3,5 лет (в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе "отец"). Администрация вуза переводит меня на должность ведущего специалиста этого же управления, мотив - реорганизация вуза и сокращение должностей заместителей начальников управлений.
Имеют ли право понизить меня в должности в моей ситуации?
, Анастасия, г. Нижневартовск
Сократить Вас не могут, поскольку Вы являетесь одинокой матерью, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет:
Последние пункты, указанные в абзаце, где перечислены исключения, к Вам не относятся.
Если все таки сократят — обращайтесь в суд и требуйте восстановить на работе и выплатить утраченный заработок. Главное не пропустите срок исковой давности — он составляет 1 месяц.
С Уважением,
Васильев Дмитрий.