Задолженность по алиментам

я мать и мне присудили выплачивать алименты, по определенным обстоятельствам у меня сложилась задолженность, могу ли я обратится в суд об отмене задолженности? я являюсь матерью одиночкой и одна воспитываю дочь.( от другого мужчины), а дочь на которую я обязана платить алименты(она проживает с отцом у них полноценная семья).как быть? с работой очень сложно, регион Крым.пока переоформляются документы на работе... но это лишнее наверно.если с моей зарплаты будут высчитывать задолженность и сами алименты, то мне не на что будет содержать проживающую со мной дочь.

, оксана, г. Нарьян-Мар
Махмуд Устарханов
Адвокат, г. Москва
ч. 2 ст. 114 Семейного кодекса РФ: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
оксана
Клиент, г. Нарьян-Мар

я Вам очень благодарна за полный ответ.