Отпуск беременной, не отработав отпускной период и уходит в декрет
Здравствуйте. У нас в фирме беременная сотрудница. у нее был отпуск за период апрель 2014-апрель 2015, за него она получила отпускные. В конце апреля сотрудница уходит в декретный отпуск и хочет написать еще заявление на ежегодный отпуск за период апрель 2015-апрель 2016, чтобы получить отпускные Может ли она написать заявление?
, Светлана, г. Москва
Ирина Насонова
Написать заявление она может какое угодно. А вот — предоставят ли ей отпуск или нет, это уже другой вопрос.
А можно ли по закону, чтобы годовой отпуск пересекался в декретным?