Обман продавцов
У нас небольшой сельский магазин. Постоянно сталкиваюсь с обсчётом и обвесом продавцов. Уже нет сил терпеть. Посоветуйте что можно сделать и куда обратиться. Вкратце опишу ситуацию, в магазине половина товара без ценников, другая половина не выставлена, продавцы приносят откуда-то из закромов товар и говорят цену, приходится верить им на слово. Одни весы электронные показывают вес и стоимость товара только продавцу, со стороны покупателя выключены. Продавец молча взвешивает товар и набивает стоимость на кассе, которая также вся завешена жвачками и шоколадными батончиками, что невозможно посмотреть на какую сумму ты покупаешь. Обманывают детей, на что идёшь к ним разбираться, говорят мол не надо посылать ребёнка в магазин. У меня возникает ещё вопрос, у нас дети восьми лет не имеют права покупать что-либо в магазине? Спасибо за ответ!
Спасибо за ответ!