Срок исковой давности п12.8 ч1 КОАП РФ

24.12.2014 было нарушение ПДД (нетрезвое состояние за рулем).

Суд был 26.12.2014, потом заседания переносились по моим ходатайствам. 18.02.2015 мировой судья вынесла решение - лишть права управления автомобилем. Подал аппеляцию в городской суд. Заседание было 24.03.2015 и суд перенсли на сегодня 01.04.2015 (вызов свидетеля). Вопрос: могу ли сегодня подать ходатайство об истечении срока исковой давности (прошло более трех месяцев) и примет ли городской суд его или оклонит?

, Валерий, г. Казань
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Срок давности привлечения к ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП составляет один год.(ст.4.5 КоАП РФ)