Тогда мы написали заявление на расторжение договора и возврате внесённых денежных средств
Вячеслав
у вас осталась ваша копия с отметкой о принятии?
Могу ли я подать иск в суд по выплате неустойки? В договоре этот пункт не прописан.
Вячеслав
Да, конечно, можете согласно пункту 3 статьи 23.1 Закона о защите прав потребителей:
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
А если у вас ещё и есть ваша претензия с отметкой о принятии -то вы с 11 дня вы имеете право на неустойку в размере! % от цены товара.
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!
Здравтвуйте, Алексей! Спасибо за ответ. На руках имеется копия заявления о просьбе расторжения договора и возврате денежных средств от 18.03.15 заверенная подписью директора магазина и оригинальной печатью. Считается ли это заявление достижением согласия обеих сторон на расторжение договора. Желательно ли еще написать претензию на невозврат денежных средств в положенный по закону срок в 10 суток. Заранее спасибо!