Смена Юридического адреса

Здравствуйте! Зарегистрировал ООО, был единственным учредителем, юр.адрес был зарегистрирован по моему домашнему адресу. Потом продал ООО путём продажи доли. Юр. адрес остался моим домашним адресом. Сейчас связи с новыми владельцами общества нет. Как сменить юр.адрес или донести сведения до налоговой о том, что по моему адресу данная организация не находится фактически. В данный момент я к организации никакого отношения не имею, договоров аренды не заключал.

, Павел, г. Нижний Новгород
Ольга Строганова
Юрист

Вы можете написать в налоговую инспекцию письмо о том, что организация по данному адресу уже не находится, однако, пока директор фирмы не внесет изменения в установленном порядке, именно ваш адрес будет в Едином госреестре юридических лиц как юридический адрес общества. Поэтому эффективнее будет попробовать связаться именно с директором ООО.

Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

А вы уверены, что в ЕГРЮЛ новые участники числятся. Кроме того, если вы там были директор, вы уверены, что вы более не указаны в ЕГРЮЛ, как руководитель?

Выписку по ООО вы на сайте ФНС РФ смотрели?

А так вы вправе написать в налоговый орган все, что вы изложили в вопросе. Но если в выписке из ЕГРЮЛ фигурируете вы в каком-то качестве, то это пустая трата времени.