Не выплата зп

Хочу уволится по собственному желанию!работаю месяц заплаты еще не видел! может ли работодатель заставить отрабатывать 2 недели? Как правильно составить договор о расторжение ?

Уточнение от клиента

Может не так описал вопрос работаю месяц с 1.03.2015 работодатель говорит зарплата говорят будет 15.04.2015 считается ли этом нарушением?

, Никита, г. Иваново
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Ст. 142 ТК РФ
В случае задержки выплаты заработной платы
на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в
письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты
задержанной суммы.

Если вы, конечно, не гос.служащий, военный, пожарный и т.п.

Пишите заявление об увольнении, одновременно — что приостанавливаете работу.

Никита
Клиент, г. Иваново

Благодарю за ответ!

Зарплата по закону должна выплачиваться два раза в месяц.

Ксения Каргаева
Юрист

Ч.3 ст. 80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника

В данном случае работодатель нарушает трудовое законодательство. И если Вы захотите уволиться, он обязан отпустить Вас в срок, указанный в Вашем заявлении. Хоть завтра. При этом в день увольнения он обязан все выплатить Вам.

Пишите заявление, указывайте срок, когда хотите уволиться и всё.