Испорченный товар ( упаковка)

ЗДРАВСТВУЙТЕ , УВАЖАЕМЫЙ ЮРИСТ ! Я НЕ ЧАЙНО УРАНИЛА ТОВАР , ВСЛЕДСТВИИ ЭТОГО ОН ПОВРЕДИЛСЯ ( УПАКОВКА ) , ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ ЗА ЭТОТ ТОВАР ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ . КАК В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОСТУПИТЬ , ЕСЛИ ТАК ПРОИЗОШЛО ? ОХРАННИК НЕ ВЫПУСКАЕТ И ВЫЗВАЛИ ПОЛИЦИЮ .....

, ЮЛИЯ БАРАНОВА, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

ОХРАННИК НЕ ВЫПУСКАЕТ И ВЫЗВАЛИ ПОЛИЦИЮ .....

А Вы пишете с айфона? )

Нет, полную стоимость Вы возмещать не должны, лишь «утрату товарного состояния», процентов десять стоимости от силы. Требуйте проведения экспертизы и отпустить Вас домой, переписав паспортные данные.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего не платите!!!!!

Согласно ст.211 ГК РФ Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его
собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Пусть обращаются в суд!