Получение полной дееспособности

Здравствуйте.Мне 17 лет. Хочу получить полную дееспособность.

Как мне ее получить ???? и Долгий ли это процесс ?

, Диана, г. Гагарин
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

Диана
Клиент, г. Гагарин

То есть, если оба родителя согласны, то в суде меня объявят полностью дееспособной ?

В статье сказано, что это можно сделать с согласия родителей решением отдела опеки.