Проверка организации
здравствуйте! как можно наслать проверку на букмекерскую контору в которой я раньше работала??? в организации при приеме на работу пишется сразу же заявление на увольнение,оформление на 0.5 ставки, штрафы в 17 тысяч рублей, черная заработная плата, увольнение без причин, не оплачиваемые больничные листы, отпуска, декретные, хотя нас оформляли....так же есть информация что у руководителя есть поддельные печати, с помощью которых она производит мошеннические действия.
Яна, здравствуйте!
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и государственную инспекцию труда.
Добрый день!
Для того, чтобы инициировать проверку фирмы необходимо направить письменное обращение в контролирующие или правоохранительные органы. Это могут быть территориальные органы прокуратуры, полиции, налоговой инспекции, трудовой инспекции, Роспотребнадзора и т.д. и т.п.
В большинстве случае на официальных сайтах всех этих ведомств имеется станица и форма для подачи гражданами обращений в электронном виде.
Можно еще воспользоваться каким-либо другим онлайн-сервисом, например «Сердитый гражданин».
Пишите жалобу в прокуратуру, они перенаправят в контролирующий орган
Юрист в г.Курске Никитин Олег.