ответ на 1 вопрос: должны, согласно п.18 Приложения 2 Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н
ответ на 2 вопрос: должны. опять же Приложение 2 Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н: "Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительного и периодического медицинского осмотра является обязательным для всех категорий обследуемых"
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли работодатель заключить договор с рабочим спустя два месяца фактического приема на работу, мотивируя это тем, что рабочий не прошёл медосмотр. И прервётся ли при этом стаж?
, вопрос №4775561, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Призывник, прошёл
мед. комиссию, категория Б4, по здоровью. На руках повестка, через 10 дней явиться для прохождения срочной военной службы. Как понимаю, на сборы. Образованнее:
инженер- программист, магистратура с отличием, красный диплом. Хорошая характеристика с работы, работает
по профилю около 3х лет на одном предприятии, но
предприятие бронь от службы не предоставляет. Не предусмотрено. Военкомате устно сказали, что он в резерве и пусть сам пишет в научные роты заявления, ищет места. На вопрос, как понять в резерве, если на руках уже повестка с обязательной явкой на сборы, ответили уклончиво, что может позвоним, пока ищите места в науч. ротах. И тут же ремарка', что в этом осеннем призыве, все роты
уже укомплектованы. Заявления в научн.роты он разослал, созвонился, но там отвечают, что набор будет только в марте, может позвонят. Непонятна ситуация сейчас. Призовут или оставят в резерве до весны. Сейчас вопрос в другом. На данный момент призывник работает на своём предприятии, но поступило предложение работы в другой, сторонней айти-компании и имеющей аккредитацию, в которой предоставляют бронь, для получения отсрочки от срочной службы. После окончания магистратуры прошло 5 месяцев, т.е. еще есть право получить отсрочку, имея минимальный срок работы в этой новой компании. Вопрос: если в течении этих 10 дней призывник увольняется и сразу устраивается на новую работу (получая бронь), не будет ли здесь нарушений по призыву ( весь спектр от штрафа до уголовной ответственности, применимые при уклониие от службы)?
, вопрос №4774522, Лариса Бобровская, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.На днях проходила медосмотр при устройстве на работу.Вчера в госуслугах пришло уведомление об анализах которые я не сдавала.Я у них спросила,они отникиваются,якобы не делали.К кому мне обратиться?
, вопрос №4774082, Людмила, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Участник СВО был лишен водительского удостоверения по суду в 2023 году на 1.5 года. Срок уже вышел. Награда получена летом 2025. контрактник . Можно ли вернуть ВУ без экзаменов и медосмотра и если да, то куда обращаться и с какими документами (МРЭО или ГИБДД).
, вопрос №4772856, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.