Средне-сдельная оплата и норма труда
Здравствуйте!
Ситуация такая: на моей операции норма - 224 изделия в смену. Но 12 января я сделал около 180 изделий - больше не было.
Был на работе всю смену. Насколько мне известно, за это положено платить средне-сдельно (ст. 155 ТК РФ). Но мне оплатили только стоимость тех изделий, что мне удалось сделать в тот день, как я понял, заглянув в расчётный листок.
Я обратился в Трудовую инспекцию в нашем городе, они мне прислали такой ответ: согласно табеля учёта рабочего времени и расчётной ведомости, Вам начислена заработная плата за один рабочий день (7 часов)... Как мне быть и как добиться, чтобы мне оплатили этот день средне-сдельно?
, Алексей, г. Владимир