Здравствуйте тема Опекунство
Здравствуйте мужчине 51 год. Инвалид третьей группы (эпилепсик) работает могут ли оформить над ним опекунство ? Может ли опекун без согласия первого продать приватизированную квартиру ? Спасибо !!!
, Вася, г. Нарьян-Мар
Галина Гудкова
Надо через суд признавать его недееспособным и после решения суда можно оформить опеку. Но продавать его квартиру опекун может только с согласия отдела опеки.